Отпуск планируется провести на машине Или возможен проезд без проблем поездом?

Здравствуйте.

Есть небольшой долг по кредиту в связи с некоторыми обстоятельствами.

Этот долг уже зафиксирован на госуслугах. Скорее всего буду думать о банкротстве.

Но вопрос в следующем: возможен ли выезд в плане отпуска в Абхазию? Какие могут возникнуть проблемы на границе? Отпуск планируется провести на машине

Или возможен проезд без проблем поездом?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Какие-то проблемы на границе могут возникнуть только в том случае, если судебный пристав при наличии исполнительного листа о взыскании задолженности и возбуждённого исполнительного производства, вынесет специальное постановление об ограничении выезда за пределы РФ. Просто наличие долга в этом плане ничем Вам не грозит, можете путешествовать как считаете нужным.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Если приставом не вынесено постановление о запрете на выезд за пределы РФ, то можете ехать в отпуск.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В случае если у вас открыто исполнительное производство, скорее всего наложены ограничительные меры ввиде запрета пересечения границы. Напишите мне в лиичку я проверю по базе