Здравствуйте, чтобы взять участок земли возле гаража в аренду, что надо сначала сделать?

, Александра, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Сначала надо определить — кто ей фактически владеет в настоящее время. Если это земля ГСК, то обращаться надо к председателю кооператива, а он действует согласно решениям общего собрания и уставу ГСК. Если же земля муниципальная, надо обращаться в соответствующий земельный комитет, правила аренды везде разные. Можно посмотреть на публичной кадастровой карте в Интернете кому принадлежит земля, вот ссылка: https://pkk.rosreestr.ru/#/search/61.81711087776398,34.13988305524039/17/@2y1wvgu37

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!