Как можно сделать по разрешению нотариуса это с сохранением номера, не прилетая в узбекистан?

Потерял узбекскую сим-карту, ее нужно восстановить. Как можно сделать по разрешению нотариуса это с сохранением номера, не прилетая в узбекистан?

, Иван, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Иван, доброго времени!

Это нужно сделать через оператора вашей сотовой связи.

Можете выдать знакомому доверенность, ст. 185 ГК РФ, удостоверенную нотариусом для действий из вашего вопроса, если сами не хотите заниматься.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/deb1e7bbc3371002688161fcfd76eafcd9c94c99/

С уважением.

Иван
Клиент, г. Москва
В плане через оператора сотовой связи? Мне узбекскую симку нужно восстановить

Я вам про это и ответил.