Как можно получить это решение законным путём?

Добрый день

Хочу развестись с мужем, его осудили и он отбывает сейчас наказание в тюрьме, чтобы развестись мне нужно решение суда, при запросе в суд о получение заверенной копии решения мне было отказано.

Как можно получить это решение законным путём?

, Мария, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Подавайте в суд заявление о разводе, суд сам истребует копию решения. Вы должны подать вместе с заявлением о разводе Ходатайство об истребовании приговора. Если вы знаете в каком суде осудили мужа, можете взять информацию на сайте суда. Обратитесь к профессиональным юристам. Удачи!

Мария
Клиент, г. Москва
Добрый деньМне сказали, что именно в загсе почему-то надо подавать все бумаги, но копии из суда не дает суд, поэтому очень странные обстоятельства

Подавайте в суд заявление о разводе с осуждённым таким-то…. Суд сам истребует приговор.