С С-Пб у них тоже есть офис, но он юридически никак не прописан( я даже сам не понимаю как они могут тогда работать в С-Пб и не платить налоги в этом регионе)

У меня есть ИЛ на организацию ООО "Центр Защиты Прав Населения". Сама организация юридически находится в г.Казань. С С-Пб у них тоже есть офис, но он юридически никак не прописан( я даже сам не понимаю как они могут тогда работать в С-Пб и не платить налоги в этом регионе). У меня был суд в котором я отсудил у них деньги за невыполненную работу, это у тех кто находится в С-Пб. Так вот у меня вопрос, могу ли я получить информацию в налоговой о счетах данной организиции в С-Пб или мне нужно по месту юридического адреса рапрашивать информацию о действующих счетах в банках?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Получить информацию о счетах организации Вы можете в любой налоговой инспекции независимо от того зарегистрирована ли организация в данном регионе или нет.

Письмо ФНС России от 28.05.2019 N ГД-4-14/10122

Обратиться за получением указанных сведений заявитель может в любой территориальный налоговый орган, в том числе в ИФНС России (либо УФНС России) по месту своего нахождения.
Запрос рассматривается налоговыми органами в течение 30 дней со дня его регистрации в соответствии с пунктом 1 статьи 12 федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (Закон N 59-ФЗ).

Запрос в налоговую инспекцию об открытых счетах вы можете составить в письменной форме и передать его в ИФНС лично или отправить по почте либо направить в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью по ТКС.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, за развернутый ответ. А подскажите мне в банк обращаться по месту юр адреса должника или могу со своего города?
А подскажите мне в банк обращаться по месту юр адреса должника или могу со своего города?

 Если у Вас в городе есть отделение банка в котором у должника открыт счет — то исполнительный лист Вы передаете в данное отделение.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в в любой налоговый орган. Ст. 69 ФЗ «Об ИП»

Взыскатель при наличии у него исполнительного листа с неистекшим сроком предъявления к исполнению вправе обратиться в налоговый орган с заявлением о представлении сведений, указанных в пунктах 1 — 3 части 9 настоящей статьи.

9. У налоговых органов, банков и иных кредитных организаций могут быть запрошены сведения:

1) о наименовании и местонахождении банков и иных кредитных организаций, в которых открыты счета должника;

2) о видах и номерах банковских счетов, количестве и движении денежных средств в рублях и иностранной валюте;

3) об иных ценностях должника, находящихся на хранении в банках и иных кредитных организациях;

4) иные сведения об имуществе должника.

Также тут разъяснение налоговой, которая указывает также, что можно обращаться в любую налоговую для того, чтобы узнать данные по счетам.

www.nalog.gov.ru/rn29/news/tax_doc_news/7017500/#:~:text=%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C%D1%81%D1%8F%20%D0%B7%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC%20%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D1%81%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9,%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8)%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%83%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%B3%D0%BE%20%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F.

Максим
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо, за развернутый ответ. А подскажите мне в банк обращаться по месту юр адреса должника или могу со своего города?

в банк можете я думаю также обратиться в своём городе, если у должника такой же банк