Самозанятый и уход за инвалидом 1 группы

оформлен по уходу за бабушкой 1 группы, сейчас оформил самозанятого, пошел в пенсионный снять по уходу, взял талон и мне женщина из пенсионного которая принемала по талону говорит если пенсионные отчисления не будите делать можно тогда быть и по уходу и самозанятым.меня это устраивает, решил уточнить здесь так ли это?что бы потом не оказалось что она ошиблась.прочитал уже заданные вопросы там было самозанятый и уход за инвалидом, ответ нельзя, но этот момент о пенсионных отчисления не обсуждался

, игорь, г. Ставрополь
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Игорь! Думаю, что одно другому не мешает. Тем более, что прямо не запрещено законом то разрешено. Ответственности ведь всё равно никакой не будет. Самозанятые же могут совмещать основную работу с каким-либо заработком, а почему не могут ухаживать за инвалидом? Кроме того, максимум, что Вам грозит-это перестанут выплачивать доплату к пенсии бабушке.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.

игорь
Клиент, г. Ставрополь
понял, благодарю