Покупаю квартиру в ипотеку, собственность хочу оформить на сына (8 лет), в браке не состою, детей больше нет, квартира вторая (первая оформлена на меня), как поступить и что для этого нужно?

Покупаю квартиру в ипотеку , собственность хочу оформить на сына (8 лет), в браке не состою , детей больше нет , квартира вторая (первая оформлена на меня) , как поступить и что для этого нужно?

, Мария, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если Вы покупаете квартиру в ипотеку, то к сожалению, Вам банк не даст оформить квартиру на сына, поскольку Вы будете являться заемщиком. Оформление собственности на ребенка — осложнит Банку процесс обращения взыскания на заложенное имущество.

Тут только один вариант, после погашения задолженности по ипотеки, Вам нужно будет подарить квартиру ребенку по договору дарения.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна