Могу ли я заявить ходатайство о проведении повторной экспертизы на судебном заседании апелляционной инстанции или данное ходатайство нужно отправлять в месте с апелляцией?

, Клиент, г. Улан-Удэ
Олег Химченко
Адвокат, снт. Бахчисарай

Добрый день! Хоть в гражданском, хоть в уголовном судопроизводстве в суде апелляционной инстанции во время судебного заседания Вы имеете право заявлять ходатайств, только данное ходатайство Вы обязаны обосновать. Судебная коллегия рассмотрит Ваше ходатайство и примет одно из решений — удовлетворить его или отказать. Много зависит об обстоятельств дела (заявлялось ли указанное ходатайство ранее в суде первой инстанции и т.д.)

Клиент
Клиент, г. Улан-Удэ
Спасибо
Клиент
Клиент, г. Улан-Удэ
А ходатайство о проведении заседания в закрытом режиме тоже можно заявить в суде апеляционной инстанции?