Ук не делает ремонт, дом в плачевном состоянии, возбудили административное дело производство

у меня имеется ук которая следит за домом, но в гис жкх не отображается. пожаловалась в прокуратуру, о том что не делают ремонт текущий и тут приходит сообщение об администрации о том что возбудили дело по коап 7.22, сказали что будут штрафовать. хотела бы узнать по поводу ремонта, ук побежит делать мне текущий ремонт или нет? или как всегда наплюют и все...

, алевтина, г. Волгоград
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Не факт, что УК сразу начнет делать ремонт. Оплатит штраф и все. Поскольку факт нарушения установлен, то Вы вправе требовать уменьшения оплаты за содержание жилья, а также компенсацию морального вреда на основании п. 149 Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.04.2022) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» (вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

алевтина
Клиент, г. Волгоград
мне за два месяца от ни зплатежки не прищодило юз
алевтина
Клиент, г. Волгоград
мне за два месяца платежки не приходило. вот в чем дело и куда жаловатся?