Необходимо ли мне брать в аренду нежилое помещение для хранения ценностей?

Здравствуйте! Я открыла ИП для перепродажи в интернет-магазине украшения чужого производства (я производством не занимаюсь). Необходимо ли мне брать в аренду нежилое помещение для хранения ценностей? Или для чего-то другого может (просто я не знаю)

, Виктория, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Виктория!

это вопрос собственно не юридический, а вопрос организационный, если есть товар, сохранность которого необходимо обеспечить, то естественно помещение необходимо.

Если вы можете хранить его в своем жилом помещении, то этого тоже может быть достаточно, вы ничего не нарушите.

Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.