Какие то может есть еще нюансы?

Добрый день. Хотим купить соседний участок, который находится в зоп в снт. За какую цену мы можем его приобрести? За кадастровую или рыночную? Какие то может есть еще нюансы?

, Наталья, г. Москва
Любовь Прончатова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Необходимо обратиться в правление СНТ, так как собственность общая этот вопрос можно решить только на общем собрании согласно пп 6.1 ст.17 Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Для оформления (безвозмездная передача) ЗОП в собственность дачников предварительно потребуется провести межевание садоводческого товарищества. Стоимость работ по оказанию услуг придется делить между всеми садоводами.