Или считается число на момент подачи заявления?

Здравствуйте. В ГАИ написал заявление на перерегистрацию авто. Смена владельца. Но запись через 11 дней. Будет ли штраф за просроченный дкп? 2 дня просрочки. Или считается число на момент подачи заявления? Гос услуги не работают.

, Руслан, г. Благовещенск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Формально состав правонарушения будет, так как считается срок со дня заключения договора купли-продажи. Могут и не привлечь, сославшись на малозначительность. Если привлекут — попробуйте обжаловать в суд (вины то Вашей нет).

Если остались контакты продавца и Вы не хотите рисковать с возможным обжалованием, перепишете тот же договор другим числом.