К он находится в РФ, не на руках?

Здравствуйте.

Я нахожусь за рубежом, мне нужно продать дом в РФ, однако, я не имею генеральной доверенности. Я записалась в посольство РФ на Пхукете, чтобы оформить доверенность на лицо, которое сможет продать дом от моего лица. Интересует вопрос, могу ли я вписать в доверенность данные заграничного паспорта и данные паспорта гражданина РФ (без наличия на руках последнего, т.к он находится в РФ, не на руках)?

, Кристина, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый! Можно и нужно использовать заграничный паспорт. Идите в посольство и оформляйте доверенность в консульском отделе. Они спокойно вам оформят доверенность на ваш заграничный паспорт. А наличие паспорта поверенного не требуется.

Кристина
Клиент, г. Москва
Добрый вечер. С данными только загран паспорта человек сможет совершать действия от моего имени, но с гражданским паспортом на руках? (Загран паспорт со мной заграницей)