Как бороться с Мистер займов?

Добрый день!в сентябре 2011г мной был взят займ в размере 3000 руб в компании ООО"Компаньон Финанс"(Мистер займов). Я его не выплатила, Мистер займов мне о себе не напоминали. В апреле этого года они написали мне смс о том, что я должна оплатить им долг в размере 39000 рублей. Я оставила это сообщение без внимания, в декабре этого года они написали мне смс о том, что я должна погасить долг срочно, а в соц сети написали расчет моего долга. Оплачивать ли мне долг, ждать ли пока они подадут в суд? Возможно ли в этом случае выиграть суд и как?

, Марина, г. Нижний Новгород
services legal
Юрист, г. Москва

Что вы понимаете под «выгирать суд»? Платить придется в любом случае — через суд или без суда.

Но если они подадут исковое заявление в суд (чего они не торопятся всегда делать), то в суде на основании ст. 333 ГК РФ вы сможете очень существенно снизить бешеные неустойки.