Добрый день, завели уголовное дело по месту прописки по основанию мошенничество в сфере кредитования (Брал

Добрый день, завели уголовное дело по месту прописки по основанию мошенничество в сфере кредитования (Брал займы в МФО, но попал в сложную финансовую ситуацию и перестал платить)

Проживаю совсем в другом регионе, грозятся этапировать в регион прописки, что делать и как быть?

, Владислав, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Являться по вызовам следственных органов на следственные действия. Да, придётся ездить, но в случае, если Вы не будете уклоняться от явок в следствие, никто Вас никуда не этапирует.

Владислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так дело в том, что нахожусь за 10 тысяч километров от места прописки.

Можете попробовать обратиться с ходатайством о передаче дела для производства предварительного расследования по месту вашего фактического жительства, но скорее всего Вам в этом откажут.

А если Вы не будете являться по вызовам следствия, то Вас действительно могут объявить в розыск и взять под стражу.