Чем отличается генеральная доверенность от генеральной доверенности с правом выкупа-продажи

Добрый вечер, я продавец авто, подскажите пожалуйста возможно ли продать авто по генеральной доверенности, чтоб никаких претензий в мой адрес не было, чем отличается просто генеральная доверенность от генеральной доверенности с правом выкупа-продажи(обезопашу ли я себя от налогов/штрафов, не буду ли я виновником дтп)

, Валерий, г. Саратов
Елена Ильичева
Юрист, г. Красноярск
Любая доверенность выдается на право воспользоваться теми полномочиями, которые вы передаете по документу поверенному, и если вы уверены в том, что этот поверенный добросовестно воспользуется вашими полномочиями то бояться ничего не надо. Но есть практика, что тот, кому доверяют продать авто так и не доезжают до пункта перерегистрации, по причине ДТП.
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Продавайте только по договору купли-продажи. При продаже по доверенности очень много неприятных сюрпризов Вас будет ждать.