Какие налоги надо заплатить при продаже и купли квартиры

Добрый день!

Хотелось бы узнать какие налоги мне придется заплатить при продаже квартиры, полученной мной в наследство в этом году, и покупки новой квартиры на деньги, вырученные с продажи квартиры.

При том, что я пенсионер, не работающий с 2010 года.

, Ольга, г. Москва
services legal
Юрист, г. Москва

Если сначала продаете свою квартиру, а потом покупаете новую, то вам нужно будет заплатить так:

(стоимость продажи) — 1 млн. руб. * 13%.

Например, если продаете квартиру за 8 000 000, то налог будет следующий:

8 000 000 — 1 000 000 * 13% = 910 000 руб.

С покупки квартиры вы налог не платите.