Я купил ручной электрофрезер и он сломался могу ли я отказаться от него после ремонта товара если вина была не моя или обменять его на другой товар с моей доплатой

я купил ручной электрофрезер и он сломался могу ли я отказаться от него после ремонта товара если вина была не моя или обменять его на другой товар с моей доплатой

Уточнение от клиента
товар на горантии
, евгений, г. Рубцовск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! В соответствии с законом о защите прав потребителей, если продавец товар ненадлежащего качества починил, Вы не можете требовать иной товар или возврата денег. Однако, если в последующем товар опять сломался и с учётом перового ремонта, пробыл в ремонте суммарно более 30 дней, Вы вправе требовать замены на другой товар (если будет дороже, то с Вашей доплатой) или возврата денег. В тоже время, не редки случаи, когда продавцы идут на встречу клиентам и меняют сразу, либо без ремонта возвращают деньги, но это на усмотрение продавца.

евгений
Клиент, г. Рубцовск
а могу ли я отказаться от гарантийного ремонта и заменить товар

только если на это согласится продавец

Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Не сможете… если захотите судиться, учтите, что придётся делать экспертизы, обратитесь за помощью к юристам! Удачи!