Может ли газоснабжаюшая организация обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа с должника без правоустанавливающих документов на основании договора поставки газа с должником

Может ли газоснабжаюшая организация обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа с должника без правоустанавливающих документов на основании договора поставки газа с должником.

, Руслан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Полагаю, что да — может, наличие письменного договора с должником и расчёт суммы задолженности вполне могут дать суду необходимые основания для выдачи судебного приказа. Должник в любом случае имеет право направить в суд возражения против выдачи приказа в срок 10 дней с момента получения его копии, что повлечёт за собой отказ в выдаче судебного приказа. В дальнейшем возможны разбирательства в порядке искового производства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!