Добрый вечер, обманным путём, запугивая статьями о том что мне нельзя разглашать информацию позвонили якобы

Добрый вечер, обманным путём, запугивая статьями о том что мне нельзя разглашать информацию позвонили якобы сотрудник фсб и следователь по финансам банка, что на меня взят кредит и мне нужно идти в банк и перехватить его, то есть взять самой лично, обналичить деньги и перевести якобы на мою ячейку по кредиту, так же они диктовали в какой именно банк обратиться, там сотрудник без единой подписи и за 3 минуты оформил кредит на 1,5 миллиона, сумма для меня большая и выплачивать мне это тяжело, состою в браке и сделать банкротство не могу, можно ли как то избежать платы, можно ли через суд решить этот вопрос

, Александра, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Только через банкротство, иных вариантов нет.

Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Если есть признаки мошеннических действий — обратитесь в полицию по факту мошенничества. Если же Вы реально получали кредит, то банк будет требовать возврата именно с Вам. Поэтому без уголовного дела не обойтись. Возможно, но маловероятно, найду того, кому Вы перевели деньги.