Здравствуйте, могу ли я просто купить автобус, получить все необходимые лицензии и начать заниматся перевозками пассажиров межгород по собственному маршруту, когда в городе есть городской перевозчик?

, Алексей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Да, можете конечно.

Городской перевозчик конечно конкурент, но на то и ФАС РФ существует, что бы не допускать недобросовестной конкуренции из вашего вопроса. Так что можете  купить автобус, получить все необходимые лицензии и начать заниматься перевозками пассажиров межгород по собственному маршруту.

Но маршрут и вопрос нужно согласовать вам будет в Мэрии.  В Мэрии есть специальный комитет по данному вопросу.