Могу ли я оспорить эту передачу, ведь фактически у меня отбирают мое имущество?

У меня умирают муж и свекровь с разницей в 9 дней. Свекровь автоматически становится наследницей 1/4 имущества. Наследников на эту долю нет. Оно переходит государству. Я плачу ипотеку. Могу ли я оспорить эту передачу, ведь фактически у меня отбирают мое имущество?

, Лариса, г. Москва
Алексей Панкратов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вы можете вступить в наследство по основанию его фактического принятия. Для этого необходимо обратиться в суд.