Забеременела девушка ей 16 лет, мне 18 лет, что мне грозит?

забеременела девушка ей 16 лет, мне 18 лет,что мне грозит ? говорят что когда она станет на учёт то мне может грозить до 5 лет лешения свободы либо условка всё было по обоюдному согласию забеременела в 16 лет

, михаил, г. Кемерово
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если на момент полового контакта девушке было полных 16 лет, ничего не грозит.

Не признавать факт наличия между вами половых отношений в период до достижения ею 16 лет.