Принудительный размен квартиры возможен через суд или приватизации половины квартиры?

Москва. Живу в муниципальной двухкомнатной квартире. Принудительный размен квартиры возможен через суд или приватизации половины квартиры?

, Арсен, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Принудительная приватизация невозможна. Размен возможен. Но при условии что вы сможете подобрать самостоятельно вариант обмена и тогда можно его предъявить в суд к принудительному обмену. Ст. 72 ЖК РФ.