Получится ли у бабушки отсудить(даренную ей, ) его квартиру?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста очень интересует вопрос

Бабушка подарила внуку квартиру. Был составлен договор-дарения, все через нотариуса, а потом через МФЦ.

У бабушки это не единственное жилье, есть ещё две квартиры. В которой она проживает(двушка) а другую (одношку) сдаёт квартирантам., и третью (одношку) подарила внуку.

Бабушка в здоровом уме, на учете нигде не стояла.

Проходит пару месяцев, и она хочет вернуть обратно себе квартиру. Ссылается на то, что внук её ввёл в заблуждение и хочет через суд забрать себе квартиру.

Получится ли у бабушки отсудить(даренную ей,) его квартиру?

, Герман Мария Вениаминовна, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не получится, раз в здравом уме подарила.  Ст. 177 ГК РФ. Обман и заблуждение в суде очень сложно доказать.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ссылается на то, что внук её ввёл в заблуждение и хочет через суд забрать себе квартиру.

 Если докажет, в чем было заблуждение, договор могут отменить.