Как поступить в этой ситуации, и решить вопрос

Здравствуйте. Такая ситуация, не берут ребёнка в школу. Первый класс.

Говорят что нет мест. Как поступить в этой ситуации, и решить вопрос.

Подскажите пожалуйста.

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По закону отказать в приёме ребёнка в школу можно только в одном случае, если отсутствуют свободные места. Вам нужно обратиться в районный отдел по образованию и решить эту проблему, вам либо найдут место в этой школе либо предложат другие варианты.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.