Работаю по программе "Земский Учитель" год, хочу уволиться, миллион готова возвращать частями, в договоре есть пункт про проценты, это правомерно?

Работаю по программе "Земский Учитель" год,хочу уволиться,миллион готова возвращать частями,в договоре есть пункт про проценты,это правомерно?

, Мария, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Из ст. 395 ГК РФ следует, что проценты подлежат уплате за пользование чужими денежными средствами. Проценты за пользование чужими денежными средства являются самостоятельным видом ответственности, отличным от возмещения убытков и неустойки. То есть все правомерно.