В браке приобретена машина она оформлена на мужа в кредите, квартира в ипотеке тоже оформлена нам мужа я в ней созаемщик

Добрый день! Развод с мужем. В браке приобретена машина она оформлена на мужа в кредите,квартира в ипотеке тоже оформлена нам мужа я в ней созаемщик. На что ях могу претендовать?

, Дания, снт. Волга
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В браке приобретена машина она оформлена на мужа в кредите, квартира в ипотеке тоже оформлена нам мужа я в ней созаемщик. На что ях могу претендовать

На половину: на 1/2 долю в праве собственности на квартиру и на 1/2 в праве собственности на машину. Но, нужно понимать, что и оставшаяся половина кредита и на машину и на квартиру тоже ляжет на Вас.

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругам

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна