Вопрос: входит ли служба в СА в подземный стаж при начислении пенсии?

Добрый день! Я в 1979г. закончил политехнический институт и работал на шахте маркшейдером. В 1981г. меня призвали на службу в СА офицером (в институте была военная кафедра). В 1989г. я уволился из рядов СА и снова вернулся на шахту, на ту же должность. Вопрос: входит ли служба в СА в подземный стаж при начислении пенсии? Спасибо.

, Виктор, г. Кемерово
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пенсионные органы могут не включить. А через суд добьетесь с ссылкой на Закон от 3 августа 1972 г., ст. 109.

Виктор
Клиент, г. Кемерово
Галина, огромное Вам спасибо! А Законы СССР до сих пор актуальны?

При учёте стажа берутся законы которые действовали на тот период времени.