Смогу ли я занимать должность главного бухгалтера, если займусь процедурой банкротства (как физ.лицо)?

Добрый вечер! Смогу ли я занимать должность главного бухгалтера, если займусь процедурой банкротства (как физ.лицо)?

Уточнение от клиента
проживаю в г. Вологда
, Светлана, г. Вытегра
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

Прямого законодательного запрета нет. Т.е. в теории занимать эту должность вы сможете.

Но работодатель может отказать Вам в трудоустройстве исходя из внутренних регламентов.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.