Материнский капитал

Подскажите я купила квартиру,доплатила материнским капиталом можно ли сейчас продать эту квартиру на приобретение дома

, анастасия коковина, г. Екатеринбург
Наталья Кархина
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

Продать такую квартиру можно. При продаже квартиры Вам понадобится согласие органов опеки и попечительства для совершения такой сделки, т.к. органы опеки следят за тем, чтобы права несовершеннолетних не были нарушены.

К тому же, дети будут собственниками нового жилья, Вы должны будете при продаже старой квартиры выделить им соответствующие доли собственности в новом жилье при условии приобретения на имя детей не меньших и не худших долей в новой квартире.