Охранник выявил кражу денег зам директором

Охранник выявил кражу денег зам директором. А служба безопасности закрывает на это глаза. Приехал и говорит, что 200 рублей это не существенная кража. Но ведь она ворует каждый день, и не с одной кассы. Куда обратиться?

, Владимир, п. Советский
Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день!

По данному факту вы можете обратиться с заявлением в органы полиции.

Владимир
Клиент, п. Советский
У директора в полиции свои люди, которые прикроют. Куда еще можно обратиться по этому вопросу?

Владимир, уголовные дела возбуждаются органами полиции, следственным комитетом и ФСБ в зависимости от подследственности.

Даже если вы обратитесь с заявлением в органы прокуратуры, ваше обращение будет перенаправлено в орган, обладающий полномочиями по возбуждению уголовного дела.

Если цель — привлечь к уголовной ответственности, то заявление так или иначе необходимо писать в полицию.