Могут ли в счёт его долга забрать квартиру и мой автомобиль?

Добрый день! Сын понабрал кредитов, через год перестал платить, потому как зарплаты не хватало для погашения всех кредитов. Сейчас планирует заявить о банкротстве. Он прописан с нами в муниципальной квартире, а у меня в собственности есть автомобиль. Могут ли в счёт его долга забрать квартиру и мой автомобиль?

, Юрий, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

Ваше имущество не будет участвовать в его банкротстве

Если у сына общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.