Алименты с годовой премии мвд

Здравствуйте. Я получаю алименты на содержания ребёнка с 19 июля 2013 года. Всё выплачивают вовремя. Но с годовой премии алименты не вычли. Правомерно ли это? Или так как мне алименты мне начали платит только с середины года то с годовой премии они не положены? Дело в том, что премия проходила не через основную бухгалтерия куда я отсылала исполнительный лист. Как мне объяснил бухгалтер, премия была выплачена другим подразделением. Работает он в МВД г. Москва.

, Александра, г. Лебедянь
Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Алименты взыскиваются из всех видов заработка, поэтому, то что не произошло удержание из премии неправомерно.

Если я правильно поняла, вы подали копию исполнительного документа в бухгалтерию самостоятельно, минуя судебных приставов. Вам нужно уточнить каким именно образом была перечислена премия, если возможно — получить справку об этом доходе. Если это действительно денежные средства переведены бухгалтерией другого ведомства, то вам нужно обратиться в службу судебных приставов, указать, что из текущей заработной платы алименты перечисляются, а с иного дохода не перечислены, судебные приставы (на основании оригинала исполнительного документа), проверять его доход, расчитают часть от полученной премии как задолженнность, вынесут постановление о расчете задолженности, которое передадут (или вы сами передадите, если хотите быстрее, т.к. ССП отправляет всё почтой) в бухгалтерию и данную задолженность взыщут в Вашу пользу вместе с текущими алиментами.

С уважением, Наталья.