Нужно выписать человека из квартиры, не можем найти его

Нужно выписать человека из квартиры, не можем найти его. Его не выписали при покупки квартиры.

, Семён, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо подать в суд исковое заявление о признании его прекратившим право пользования. Нужна выписка из ЕГРН, выписка из домовой книги, госпошлина 300 р.

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Выписать бывшего жильца без его воли можно только в судебном порядке, путем обращения в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением.

При этом Вам вовсе не нужно его искать, достаточно указать в иске его последнее известное Вам место жительства, и суд примет решение по представленным Вами доказательствам.
Если Вам нужна помощь в составлении иска обращайтесь, имеется обширная практика по такого рода делам.