Выписка из купленной квартиры не проживающего человека

Здравствуйте! Мы с мужем купили в ипотеку квартиру, полгода назад у собственницы. По договору купли-продажи собственница, ее бывший муж, и его сын от первого брака обязаны были выписаться в течении 7 дней. В итоге сын,ему 23 года так и не выписался. На словах только обещает. В квартире не проживает, не платит. Никаких прав на квартиру не имеет. Адреса ни его,ни родителей не знаем.Только телефоны. Подаем документы в суд. Хотели составить акт о не проживании его в квартире, но соседи не подписывают, т.к. бояться ответственности. Можем ли мы привлечь участкового для составления акта?И обязателен ли такой акт?

, Ольга, г. Уфа
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Ольга, если вы являетесь собственником жилого помещения квартиры, то смело обращайтесь в суд с исковыми требованиями о признании лиц, зарегистрированных в принадлежащем вам жилом помещении, прекратившими право проживания, и никакого акта составлять не нужно. Вы должны представить суду только свидетельство о праве собственности и договор купли-продажи квартиры, подтверждающие факт принадлежности жилого помещения квартиры в вашей собственности.