Могут ли его родители взыскать с меня деньги за квартплату за 15 лет?

Здравствуйте! Владею долей 1/4 в комнате. 3/4 имеет дальний родственник. Я там никогда не проживал и коммунальные платежи не оплачивал. Родственник пользуется моей долей в течении 15 лет. Теперь он хочет выкупить у меня эту долю. Я не против, но боюсь, что после покупки он подаст на меня иск в суд, чтобы востребовать с меня деньги за квартплату за 15 лет. Что указать в договоре купли-продажи, чтобы с меня не потребовали этих денег? Или брать с него расписку? И ещё один момент. Все эти 15 лет он был несовершеннолетним и квартплату оплачивали его родители. Но 3/4 принадлежит только ему. Сейчас ему 18 лет. Могут ли его родители взыскать с меня деньги за квартплату за 15 лет?

, Айдар, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За три предыдущих года может взыскать через суд.

Айдар
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! За три предыдущих года может взыскать через суд владелец 3/4 комнаты или его родители?

Владелец 3/4 долей