В данный момент хотел погасить досрочно но компания требует 10000т/р

Добрый день . Прошу помощи . В компании дом.ру подключил приставку тв и интернет в рассрочку на время установки она стоила 4000т/р . В данный момент хотел погасить досрочно но компания требует 10000т/р . При установке договоров ни каких не подписывал. Подскажите пожалуйста что делать

, Сергей, г. Москва
Николай Лемешко
Юрист, г. Усть-Лабинск

Добрый день, Сергей! Согласно ст. 10 Закона о защите прав потребителей Продавец обязан своевременно предоставить потребителю необходимую и достоверную информацию о товаре, в том числе о цене в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при оплате товаров (работ, услуг) через определенное время после их передачи (выполнения, оказания) потребителю, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы.

В случае если у вас есть письменный документ с указанием цены 4000 рублей, то эту сумму и оплачивайте. В этом споре вы выиграете. Если такого документа нет, то вы вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи, и должны будете вернуть продавцу товар, при этом потребовать возмещения убытков.