Здравствуйте, может ли осужденный отбывающий наказание в ик строгого режима, подавать повторное хрдотайство

Здравствуйте, может ли осужденный отбывающий наказание в ик строгого режима,подавать повторное хрдотайство согласно ст.80,хотя он уже подавал на итр месяц назад и ему было отказано,какие повторные сроки подачи имеются по данной ст.80

, Александр, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
может ли осужденный отбывающий наказание в ик строгого режима, подавать повторное хрдотайство согласно ст.80, хотя он уже подавал на итр месяц назад и ему было отказано, какие повторные сроки подачи имеются по данной ст.80

 Александр,

может повторно через полгода после отказа.

Но не дожидаясь этого срока можно подать на УДО (если отбыта соответствующая часть наказания).

Эти два вида освобождения из МЛС параллельны друг другу, сроки текут самостоятельно.