И обязательно ли нужно переделывать свидетельство о рождении?

Добрый день, у меня есть дочь, по документам она записана на не биологического отца, сейчас хочу подать на алименты на биологического отца. Куда нужно обратиться, чтобы написать заявление на установление отцовства? И обязательно ли нужно переделывать свидетельство о рождении?

, Виктория, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавать в суд. И ставить сразу два вопроса в иске. Об исключении отцовства одного мужчины и установлении отцовства другого мужчины. Ст 49, 52 СК РФ.

Виктория
Клиент, г. Москва
Если не хочу менять свидетельство о рождении?

Без этого суд откажет взыскать алименты. Алименты могут взысканы с человека который вписан в свидетельство.

Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

В вашем случае дело об установлении отцовства будет рассматриваться в судебном порядке в рамках особого производства.

С уважением!