Какой срок нужно отсидеть чтобы выйти по удо статья 228

Какой срок нужно отсидеть чтобы выйти по удо статья 228.2 или по итр мнп дали три года девять месяцев я отсидел два года и месяц

, АР Сен, г. Ставрополь
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Какой срок нужно отсидеть чтобы выйти по удо статья 228.2 или по итр мнп дали три года девять месяцев я отсидел два года и месяц

 В вашем случае ст. 228.2 УК РФ части 1 и 2 — преступление небольшой тяжести (наказание до 3х лет). http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/edd1927f800aa9a39d0d08a3b74740c679bb1761/

(возможно ошибка в статье с Вашей стороны)

По небольшой тяжести:

УДО (п. 3 ст. 79 УК РФ) и замена наказания (ст. 80 УК РФ) — с 1/3 срока.

Т.е. Вы можете подавать Ходатайство.