Прописку внука

Я собственник 2-х квартир. В одной прописана я, в другой -. сын . Его жена прописана в Самаре. У них родился сын, мне внук. Т.к. В план есть продать квартиру , в которой прописан сын , могу ли я сделать временную регистрацию внука в квартиру , где я прописана?

, Любовь, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Нет не можете, потому что в силу действующего законодательства несовершеннолетние дети проживают по месту жительства одного из родителей. Соответственно регистрация ребенка должна быть по адресу регистрации одного из родителей. Прописать в квартиру где прописаны вы можно, только если в эту квартиру вы пропишете своего сына (а вместе с ним и его ребенка).