Здравствуйте, поставили ворота владельцы автомобилями, чтоб были места во дворе для своих машин, у некоторых

Здравствуйте, поставили ворота владельцы автомобилями, чтоб были места во дворе для своих машин ,у некоторых собственников квартир нет машин и им не дают доступ к воротам ,на случай если приедет скорая или пожарная,т.д. требуют оплату ,это законно?

, Александра, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Если установка оборудования на придомовой территории не утверждена н общем собрании собственников МКД, то можете смело обращатся в УК, Администрацию и Прокуратуру и требовать демонтажа.