Сдавал дом, съехали молча, камуналкуа осиалась не оплачена за мемяц 5000тыс, ключа от дома нет

Сдавал дом, съехали молча, камуналкуа осиалась не оплачена за мемяц 5000тыс, ключа от дома нет. Есть по дому дефекты по ремонту. Телеыон выключин. Пропали

, Вячеслав, г. Москва
Ирина Каратаева
Юрист, г. Курск

Добрый день.

К сожалению, в действительности такие случаи имеют место быть довольно часто, подстраховаться от них можно только  депозитом в размере оплаты по коммуналке, например.

Вариант: обратиться в полицию, а так же подать иск в суд.

Однако, учтите все потенциальные компенсации и убытки, поскольку, наверняка, ваш договор не был зарегистрирован в налоговой инспекции и налоги от сдачи в аренду квартиры вы не платили.

В итоге не ясно кто больший ущерб получит — нерадивый квартирант или незаплативший налоги арендодатель.