Можно ли развестись через сайт с несовершеннолетним ребенком

, Оксана Гордеева, г. Самара
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Оксана, добрый день.

Согласно ч. 1 ст. 21 Семейного Кодекса РФ

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Исковое заявление можно подать в виде электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, на портале ГАС «Правосудие».

Или направить в адрес суда заказным письмом с уведомлением, с описью вложенных документов. Приложив соответствующее ходатайство, возможно рассмотрение дела без Вашего участия.

Если нужна более подробная консультация по Вашему вопросу, составление искового заявления, Вы можете написать мне сообщение в «чат».

С Уважением, юрист Наталия Морозова