Здравствуйте, мне написал мужчина на тему 18+, а мне 16, что ему может грозить?

, Дарья, г. Иркутск
Рафаил Аббасов
Юрист, г. Волгоград

 Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) преследуется уголовным законом под угрозой наказания.

Если никакого понуждения не было, то состава преступления нет.