Проживаю в другом городе и там же прописана, но кварплату платит мама(мы проживаем в четвертом: мама, я и два моих сына)Как мне можно снизить оплату ЖКХ по адресу где мы не проживаем?

Добрый день. Я являюсь собственником 1/4части в квартире. Там не проживаю,лицевые счета разделены согласно доли. Проживаю в другом городе и там же прописана,но кварплату платит мама(мы проживаем в четвертом:мама,я и два моих сына)Как мне можно снизить оплату ЖКХ по адресу где мы не проживаем? С уважением, Светлана.

, Светлана, г. Москва
Константин Туманин
Юрист, г. Москва

Добрый!

В вашем случае уменьшение платы возможно при наличии установки пу на потребляемые ресурсы.

Плюс можно определиться с вывозом бытового мусора. Но для этого необходимо понимать каким образом в вашем регионе начисляется этот вывоз — По квадратуре или по количеству проживающих.