Кадры посчитали мою выслугу и говорят что у меня нету 20 календарных лет так как стажировка в стаж не входит

Кадры посчитали мою выслугу и говорят что у меня нету 20 календарных лет так как стажировка в стаж не входит. В МВД с 10.01.2002 г. Был перерыв 3 месяца так как переводился через увольнение.

, Николай, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

так как стажировка в стаж не входит

 Это неверно. Стажировку обязаны включать (см.Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации..»)

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел
2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:
11) срок испытания при поступлении гражданина на службу в органы внутренних дел.