Как признать участок вымороченым?

как признать участок вымороченым?, участком ни кто не пользуется много лет. собственник умер

, Мусалимов М А, г. Екатеринбург
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Если никто из наследников непримет наследство то оно станет выморочным имуществом чере 24 месяца. После этого его можно приватизировать у государства за деньги.

Статья 1151. Наследование выморочного имущества

1. В случае, если отсутствуют наследники как по закону, так и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования (статья 1117), либо никто из наследников не принял наследства, либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (статья 1158), имущество умершего считается выморочным.