За месяц до 50 летия подал заявление на назначение пенсии, заявление подавал при личном визите в отделение ПФР

Обратился в отделение ПФР по месту жительства по причине назначения досрочной пенсии по вредности (у меня более 10 лет работы во вредных условиях по первой группе). Примерно за пол года до даты моего 50 летия собрал необходимые документы и подал их в ПФР. Все приняли, сделали еще один запрос на завод, где я работал, дабы подтвердить стаж по вредности. Запрос пришел, все подтвердилось. За месяц до 50 летия подал заявление на назначение пенсии, заявление подавал при личном визите в отделение ПФР. Опять все хорошо, сказали, что недели три и ждать перечислений, а уже потом приезжать оформлять удостоверение. Прошло уже почти 4 месяца. Я без пенсии и какой либо информации.

, Дмитрий, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Срок рассмотрения обращений согласно ФЗ 59 составляет 30 дней. Можете смело жаловаться в прокуратуру.